Четверг
18.04.2024
12:22
Форма входа
Категории раздела
Скрипты (Scripts) [1]
Шрифты (Fonts) [18]
Кисти (Brushes) [12]
Стили (Styles) [20]
Фона (Backgrounds) [52]
Actions Photoshop [6]
Plugins Photoshop [0]
Шаблоны и рамки (Shablons & Frames Photoshop) [4981]
Календари (Calendar) [487]
Виньетки [11]
Визитки [2]
Книги по Photoshop (Photoshop Book) [29]
Шаблоны сайтов [1]
Обои (Wallpapers) [232]
PSD files [175]
Заливки (Patterns) [2]
Иконки (Icons) [6]
Костюмы (Costumes) [249]
Фотожурналы (Photomagazines) [165]
Книги по фотографии (Photo Books) [21]
Градиенты (Gradients) [0]
Текстуры (Textures) [6]
Реклама


Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Штиль-форум
  • Искусство фотографии
  • Журналы
  • Каталог сайтов
  • BPoster.net
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Закладки

    Дизайн

    Главная » 2013 » Январь » 4 » Бонсай и Пхен-шинг [517 х 600 до 4306 х 7123, 2800]
    Бонсай и Пхен-шинг [517 х 600 до 4306 х 7123, 2800]
    22:46


    [left]

    Разрешение: 517 х 600 до 4306 х 7123
    Количество файлов: 2800
    Формат: jpeg

    Бонса?й (яп. ?? букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Слово «бонсай» происходит от китайского «пэнь-цай». Возникло искусство в 231 году до н. э. в Китае.
    Происхождение бонсаи обычно связывают с Японией. Менее известно, что колыбелью их является Китай, где миниатюрные деревья начали выращивать в глубокой древности. Именно отсюда это искусство распространилось в остальные страны Восточной Азии.

    При выращивании пхен-шингов, как миниатюрные деревья в плошках называются на китайском языке, китайцы руководствовались в сущности теми же принципами, как и при создании пейзажных садов. Развитие и значение этого искусства в жизни китайского общества документируется надгробными фресками, оформлением керамики и древних бронзовых изделий, рисунки тушью и иллюстрации средневековой литературы.

    Это чрезвычайно важные свидетельства того, насколько зрелым это искусство было уже в то время, а также того, сколько радости доставляло людям выращивание пхен-шингов.
    Из данных, обобщенных в средневековых пособиях по вырашиванию миниатюрных деревьев, видно, что наследие Китая японцам удалось разработать и придать ему, благодаря своей национальной способности чутко воспринимать все оттенки прекрасного, самобытный японский характер.

    Бонсаи чаще всего помещались в саду на таких местах, которые были хорошо видны из главной комнаты дома. В интерьер они переносились только на короткое время во время посещения уважаемых гостей или во время семейных торжеств.

    Начиная с 14 века, искусство выращивания миниатюрных деревьев, попало под влияние буддизма. В результате этого влияния оно начало руководствоваться специфическим эстетическим кодом, создавшимся и применявшимся в художественных дисциплинах, тесно связанных с повседневной жизнью.

    Важнейшими элементами этого кода было искусство намека и способность создавать спонтанно. Условием достижения мастерства были личная дисциплина и высокий уровень ремесленной работы.

    Букварем японских бонсаистов, а так же бонсаистов всего мира считается китайское пособие для художников "Сад горчичного зернышка", возникшее в 17 веке. В части, посвященной деревьям, для бонсаистов важны указания, как постепенно рисовать формы ствола и ветви хвойных деревьев, бамбука, верб, как создать образ соснового леса на горном склоне.

    Есть здесь и подробное описание слив, которое является для бонсаистов руководством, как проникнуть в сферу создания цветущих деревьев так, чтобы их произведения соответствовали естественным условиям пейзажа, который они должны представлять в минуты, когда их "причесывает ветер" или "омывает дождь".
    В соответствии с этим корни деревьев скрыты или обнажены, узловаты или свободно распростерты, они могут напоминать лапы ворон или рога оленей. При этом условии художник - бонсаист может двумя - тремя цветками на единственной ветви бонсаи, будь это старая слива, яблоня или другое цветущее растение , выразить всю красоту весны.

    [/left]







    Скачать Бонсай и Пхен-шинг [517 х 600 до 4306 х 7123, 2800]

    Цитата


    http://www.unibytes.com/2kIvtQpFbm0Lqw-Us4P3UgBB

    http://www.gigabase.com/getfile/kVoNfh-7qg4J227j7A.J.QBB/Bonsai.rar.html

    http://www.share4web.com/get/byq7Y5S8Cql1HclvP51UaLxyrRVTUT1j/Bonsai.rar.html

    http://depositfiles.com/files/pgbxi72sm

    http://letitbit.net/download/37710.3b0e00a291a06e06c7d8c3a1254e/Bonsai.rar.html
    Заработайте с нами! Жми!

    Скачать на высокой скорости с Letitbit.net

     

    Зарегистрироваться на Letitbit.net Зарегистрироваться на Rapidshare.com Зарегистрироваться на Depositfiles.com Зарегистрироваться на Turbobit.net Зарегистрироваться на Unibytes.com
    Зарегистрироваться на Uploading.com Зарегистрироваться на www.easy-share.com Зарегистрироваться на Shareflare.net Зарегистрироваться на Vip-file.com
    Категория: Обои (Wallpapers) | Просмотров: 319 | Добавил: danbdan | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]